Теремок
Досуг
для малышей
3
Главная/Сведения об образовательной организации/Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об оборудованных учебных кабинетах
В МДОУ "Детский сад №2" имеются полностью оборудованные и оснащенные групповые ячейки в количестве 6 штук, в задании на Мира д.14 и д.12 имеется совмещенный физкультурно-музыкальный, на втором этаже здания на Мира д.14 имеется коми - изба.
Групповые ячейки первого этажа  могут быть использованы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Помещения второго этажа могут использоваться указанными лицами только при возможности самостоятельного передвижения.

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

Сведения о библиотеке
Библиотечный фонд МДОУ "Детский сад №2" составляет 1108 экземпляров. Из них:
  • методическая литература – 505 экземпляров;
  • наглядно-дидактические пособия – 153 экземпляра;
  • электронные издания – 81 экземпляр;
  • детская художественная литература - 369 экземпляров.
 Фонд периодических изданий составляет 2 наименования. Из них:
  • в печатном виде – нет;
  • в электронном виде – 2 наименований.

Сведения об объектах спорта
В МДОУ "Детский сад №2" имеется  физкультурно-музыкальный зал площадью 24,1 кв.м. (ул.Мира д.12) и 60,3 кв.м. (ул. Мира д.14).  Физкультурно-музыкальный зал имеет оснащение, необходимое для физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста. Также имеется спортивная площадка  площадью 200 кв.м.
Площадка может быть использована инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Перечень физкультурно-оздоровительного оборудования

Сведения о средствах обучения и воспитания
МДОУ "Детский сад №2" в достаточной степени оснащён средствами для обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста во всех направлениях детского развития - познавательном, речевом, художественно-эстетическом, социально-коммуникативном, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
МДОУ «Детский сад №2" функционирует с 1952 года. С момента его открытия капитальный ремонт проводился в 1991 году. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Сведения об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Питание воспитанников МДОУ "Детский сад №2" организовано в соответствии с Положением об организации питания воспитанниковПоложением о Бракеражной комиссии.
Всем воспитанникам предоставляется необходимое количество обязательных 5 приемов пищи при 12 часовом режиме нахождении воспитанника в МДОУ.
С меню вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
В МДОУ "Детский сад №2" питание для детей инвалидов предоставляется бесплатно, детям с ОВЗ предоставляется бесплатное двухразовое питание на основании следующих документов:

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Медицинское обслуживание воспитанников МДОУ "Детский сад №2", в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляет Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Ухтинская детская больница"  (ГБУЗ РК "Ухтинская детская больница") на основании договора № 11  от 25.04.2017г. по оказанию первичной медико-санитарной помощи воспитанникам в дошкольном образовательном учреждении.
С целью профилактической работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников в МДОУ "Детский сад №2" реализуется комплексная целевая программа.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям не предусмотрен. Доступ педагогических работников осуществляется на основании Положения о порядке бесплатного пользования педагогическими работниками библиотеками информационными ресурсами, доступа к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МДОУ "Детский сад №2",  принятого педагогическим советом и утверждённого заведующим.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к котором обеспечивается доступ воспитанников
Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Сведения о наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
Новости Все новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!